Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Назначен официальный представитель «Атамекен» по взаимодействию с нефтегазовыми операторами

17 Июля 2018
- Атырауская область
10216 просмотров

Официальным представителем НПП РК “Атамекен” по взаимодействию с ТОО “Тенгизшевройл”, "Норт Каспиан Оперейтинг Компани" (NCOC), "Карачаганак Петролеум Оперейтинг" (КПО) и развитию нефтесервиса назначен Асылбек Джакиев

Асылбек Джакиев родился в Атырау 8 мая 1984 года. Закончил КИМЭП со степенью бакалавра социальных наук. Получил степень магистра  по программе «Совместная европейская магистратура в сравнительном локальном развитии» университета Тренто (Италия), Университет Регенсбурга (Германия), Университет Корвинуса (Венгрия), а также обучался в Женевском институте международных отношений (Швейцария). Выпускник программы «Болашак».

В период с 2007 по 2008 годы работал в компании Аджип ККО советником по взаимодействию с неправительственными организациями. С 2008 по 2010 годы - проектный менеджер АО «НК «СПК «Каспий». С 2010 по 2012 годы работал в компаниях частного сектора в Атырау, являлся региональным консультантом ОЭСР в Атырауской области по пилотному проекту «Региональная конкурентоспособность Казахстана», преподавал в Атырауском Государственном Университете им. Х.Досмухамедова, Атырауском университете нефти и газа. С 2012 по 2013 годы – директор Атырауского областного филиала Национальной Экономической Палаты Казахстана «Атамекен». С 2013 по 2018 годы возглавлял Палату предпринимателей Атырауской области. 

Является стипендиатом программы «Джона Смита Траста» для молодых лидеров в Великобритании, международной программы обмена «предпринимательство и развитие МСБ» в США, программы обучения молодых лидеров стран по продвижению МСБ в Японии Японского агентства международного сотрудничества, стажировался по программе МАШАВ в развитии предпринимательства в Израиле. Депутат Атырауского областного маслихата, независимый директор АО «НК «СПК «Атырау», член наблюдательного совета Атырауского Государственного Университета.

В новой должности на Асылбека Джакиева возложены обязанности по взаимодействию с крупными нефтегазовыми операторами по вопросам развития местного содержания, поддержки малого и среднего бизнеса и продвижению нефтесервисных проектов.  
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры