Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В столичном центре «Дарын» откроют начальную школу для детей с аутизмом

02 Апреля 2018
- г. Астана
4051 просмотров

Сегодня в рамках акции «Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма», АВА в центре «Дарын» прошла встреча с родителями. Отметим, ежегодно 2 апреля  отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day), который был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, где была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом. 

На сегодняшний день центр «Дарын» города Астана посещает около 30 детей. Теперь руководство центра намерено расширить и открыть здесь же начальную школу. 

«В Астане очень сложно найти школу для детей с аутизмом, мы на своем личном примере столкнулись с такой проблемой, когда наш сын достиг школьного возраста. В столице много частных школ которые предлагают обучать детей с аутизмом, но, у них нет такой методики, которая подходит нашим детям.  2 года тому назад мы выиграли грант как субъект малого среднего бизнеса, для того чтобы открыть этот центр,  где предоставляется возможность обучать дошкольным образованием   детей с аутизмом. Теперь же в Палату предпринимателей города Астана хотим, представить еще один проект на безвозмездной грант по инновационной технологии обучения начальных классов детей с аутизмом», - сказал руководитель центра «Дарын» Дархан Ажмолдаев на встрече с родителями.  

Необходимо отметить, центр «Дарын» ежегодно присоединяется к акции по извещению о проблеме аутизма, а также ко всем мероприятиям, проводимые для детей, страдающих данным заболеванием. 

Программа мероприятия включила в себя представление с участием аниматоров и сладкий стол для детишек. В завершении около пятидесяти белых  шаров поднялись в небо в знак поддержки всемирного дня  распространения информации о проблеме аутизма


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры