Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Предприниматели Астаны отреагировали на известие об увеличении микрокредитования

06 Марта 2018
- г. Астана
4727 просмотров

Только в нынешнем году по направлению «Бизнес Советник» в Центре обслуживания предпринимателей Палаты города Астана  получили  сертификаты более 200 начинающих предпринимателей столицы. 

Один из них Еркин Абдуллаев, который намерен открыть свой образовательный центр в столице. Сегодня у него имеется бизнес план и свой офис. Средств  не хватает для завершения ремонта здания,  и приобрести всю необходимую мебель.  

«Сегодня Президент на совместном заседании Палаты Парламента поручил увеличить льготное микрокредитование для начинающих предпринимателей на 20 млрд что существенно больше чем в прошлом году. Для нас это очень хорошая новость. Я на базе Палаты предпринимателей города Астана научился, как начать свое дело,  к кому обращаться за кредитованием, теперь  хочу получить льготный микрокредит для реализации своих намеченных целей»,- сказал Еркин Абдуллаев. 

В целом в прошлом году только на базе Палаты предпринимателей города Астана обучения азам бизнеса прошли около 2 тысяч начинающих предпринимателей, а также была оказана услуга по подготовке бизнес проектов, налоговых отчетов, разработки бизнес планов более двум тысячам жителям столицы. 

В текущем году работа в данном направлении продолжится. Как отметила, начальник отдела не финансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей города Астана Акнур Абеева, только за 2 месяца в столичном центре обслуживания предпринимателей по направлению «Бизнес Советник» прошли обучение 230 жители столицы, и еще 500 записались на обучение.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры