Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Атамекен» и Агентство РК по делам госслужбы и противодействию коррупции проведут совместный форум

26 Февраля 2018
5344 просмотров

28 февраля состоится II Республиканский форум предпринимателей по вопросам противодействия коррупции

В Форуме примут участие Председатель Президиума НПП РК «Атамекен» Тимур Кулибаев, Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, представители государственных органов и бизнес-сообщества.

На повестке – итоги Дорожной карты по реализации Соглашения о сотрудничестве между Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции и Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен».

В рамках Форума будет презентовано социологическое измерение коррупции в деятельности бизнес-сообщества и новые инициативы сотрудничества по вопросам противодействия коррупции. Помимо этого, пройдут диалоговые площадки по темам: «Таможенное администрирование», «Налогообложение», «Закупки и строительство», «Земельные отношения».

Мероприятие состоится в Астане, ул.Абая 33, начало – в 15:00.

Форум будет транслироваться в прямом эфире Atameken Business Channel и на официальной странице НПП РК «Атамекен» в Facebook.

Напомним, 5 декабря 2016 года был проведен первый Республиканский форум предпринимателей по вопросам противодействия коррупции. В ходе форума подписана Дорожная карта по реализации Соглашения о сотрудничестве между НПП РК «Атамекен» и Агентством по делам госслужбы и противодействию коррупции РК.

В рамках дорожной карты с начала 2017 года организованы совместные общественные мониторинги по выявлению коррупционных рисков в 16 сферах: налоговом и таможенном администрировании, сельском хозяйстве, архитектуры и градостроительства, энергетики и ЖКХ, ветеринарного надзора, пожарной безопасности и др.

Итоги мониторингов были обсуждены на совещаниях с участием НПП РК «Атамекен», АДГСиПК, уполномоченных госорганов в вышеуказанных сферах, общественности, с подключением всех Региональных палат предпринимателей посредством видеоконференцсвязи. Выработано 139 рекомендаций по центральным госорганам. На основании рекомендаций госорганами приняты планы мероприятий по устранению коррупционных рисков.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры