Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнесмены СКО смогут чаще бывать в Арабских Эмиратах

23 Января 2018
- Северо-Казахстанская область
7286 просмотров

Региональная палата предпринимателей и Торгово-Промышленная Палата Фуджейры заключили меморандум о сотрудничестве и договорились об организации деловых миссий

Делегация Северо-Казахстанской области посетила с рабочей поездкой эмират Фуджейра Объединённых Арабских Эмиратов. В состав делегации кроме представителей госорганов, финансовых институтов, учебных заведений, вошли представители региональной бизнес-среды.

Делегация СКО посетила крупные предприятия свободной экономической зоны Фуджейры. Казахстанская и арабская стороны выразили готовность к активному сотрудничеству в различных сферах.

Так иностранным партнерам было предложено выгодное экономическое сотрудничество по нескольким направлениям, в том числе в промышленности, инновационной деятельности, развитии экспорта и транспортировки зерновых культур, реализации проектов в туризме, животноводстве, создании совместного транспортно-логистического хаба.

Во время встречи был подписан ряд двусторонних документов. В частности, был заключен меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Палатой предпринимателей СКО и Торгово-Промышленной Палатой Фуджейры.

Согласно заключенному меморандуму палаты договорились о содействии в организации торгово-экономических визитов деловых кругов в свои регионы и установлению деловых контактов. Перспективными направлениями международного сотрудничества бизнес-ассоциаций определены продвижение экспортной продукции, содействие в поиске информации о возможных площадках для сотрудничества и обмен информацией о законодательных актах в области внешнеэкономической деятельности, лицензирования и инвестиций.

Руководители палат выразили уверенность в налаживании прямых контактов и деловых связей представителей бизнеса Северо-Казахстанской области и эмирата Фуджейра.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры