Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматинской области сгорел крупный торговый дом: Предприниматели подсчитывают убытки

09 Января 2018
- Область Жетісу
3582 просмотров

Для взаимодействия с предпринимателями создан оперативный штаб

8 января в Талдыкоргане произошел пожар в крупном торговом доме «Карагаш». Площадь пожара составила 1300 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Областным ДЧС произведена эвакуация с торгового дома продавцов и посетителей в количестве 320 человек.

Для решения проблемных вопросов и взаимодействия с предпринимателями создан оперативный штаб с участием представителей руководства области и города, Палаты предпринимателей, государственных органов и предпринимателей. В свою очередь Региональная палата предпринимателей призывает все стороны к конструктивному диалогу и выработке плана совместных действий.

Уже сегодня в городском акимате представители Палаты предпринимателей -  начальник отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров Адлет Султанбек и председатель Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Баниямин Файзулин встретились с бизнесменами и администратором сгоревшего ТД «Карагаш».

Во встрече также приняли участие заместитель акима Талдыкоргана Аскар Кожабаев, руководители отделов предпринимательства, внутренней политики, представители городского маслихата, департамента по защите прав потребителей.

В ходе встречи была достигнута договоренность с руководством ТД о сохранении прежних арендованных мест предпринимателями, установлению льготного периода аренды. Кроме того, в ближайшее время запланирован ряд встреч с представителями банков второго уровня, страховыми компаниями, департаментом государственных доходов для разрешения отдельных проблемных вопросов. 

В настоящее время предпринимателями определяется сумма нанесенного материального ущерба.

По информации областного ДЧС, соответствующими органами выясняется причина пожара, устанавливаются виновные лица.

При возникновении вопросов Палата предпринимателей Алматинской области просит обращаться по телефонам: 8 7282 401 499, 8 771 554 8858, 8 707722 64 22. Офис Палаты предпринимателей находится по адресу 7 мкр., здание Выставочного комплекса, 2 этаж. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры