Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Форум труда состоялся в Павлодаре

25 Сентября 2017
- Павлодарская область
3266 просмотров

Представители более 100 профессий приняли участие в областном трудовом форуме

Как рассказала эксперт отдела развития человеческого капитала РПП Ляззат Беспаева «День труда» официально учрежден в 2013 году и отмечается в последнее воскресенье сентября.

В городском дворце культуры имени Естая собрались победители конкурсов лучших по профессии, наставники, лучшие из работающей молодежи, трудовые династии, ветераны труда, и профсоюзные организации.

Здесь же, в холле ДК развернулась выставка, посвященная охране труда. Павлодарские производители продемонстрировали спецодежду, спецобувь, средства индивидуальной защиты. В выставке приняли участие ТОО «Казпрофбезопасность», ИП «Исенова», ТОО «Швейная фабрика «Светлана», ТОО «Ertis Group», ТОО «Промсанитария ПВ».

Стоит отметить, что ТОО «Казпрофбезопасность» и ИП «Исенова» являются победителями регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

ТОО «КазПрофБезопасность» производит спецодежду, спецобувь, школьную форму. Руководитель предприятия Данияр Алпысбаев рассказал, что решение открыть собственный швейный цех принял в 2008 году. Тем более, что как раз в это время оказались невостребованны руки профессионалов закрывшейся крупной швейной фабрики. Работу начинали с пяти швейных машинок. Сегодня здесь работает три цеха.

«Самым важным фактором успешности производства считаю человеческие ресурсы. Обязанность каждого работодателя — обеспечить наиболее безопасные и комфортные условия на рабочем месте. Отсюда и миссия нашей компании — помочь предприятиям любого масштаба в любой отрасли промышленности создать условия для безопасного и высокопроизводительного труда», - отметил Данияр Алпысбаев.

ИП «Исенова» свою историю ведет с 2004 года.  Многолетний спрос «людей в белых халатах» к изделиям «Лидер+» объясняется политикой компании, которая ставит в приоритет соотношение качество-стиль-цена. Труды компании были отмечены на региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана». В номинации «Лучшие товары для населения» ИП Исенова заняла II место.

«Основная цель праздника – стимулирование производительного труда, пропаганда рабочих профессий среди молодежи и укрепление многолетних традиций рабочих династий. В этом году День труда мы отмечаем в рамках программы «Рухани жаңғыру», - отметила Ляззат Баспаева.

Она рассказала, что профориентационная работа и популяризация рабочих специальностей входит в число приоритетных задач Палаты предпринимателей. В этих целях Палатой проведено более 400 мероприятий, с охватом порядка 8000 учащихся. Открыты 26 профкабинета, в колледжах установлены информационные стенды о ведущих предприятиях и социальных партнерах.

«В рамках социальной ответственности бизнеса в нашей области с 2014 года проводится работа по добровольному декларированию деятельности работодателей. Думаю, что каждый согласится с тем, что залогом успешности любого предприятия является доверие, как со стороны клиентов, так и государства. Поэтому наличие «Сертификата Доверия» значительно повышает авторитет фирмы», - рассказала Ляззат Баспаева.

«Сертификата доверия» удостоились два предприятия, это - «Казахстанский электролизный завод» и ТОО «Век-ПВ». Стоит отметить, что «Сертификат доверия» выдается сроком на три года и для того, чтобы его получить необходимо соответствовать целому ряду строгих критериев. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры