Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Казахстане впервые стартует роуд-шоу для товаропроизводителей

04 Августа 2017
4899 просмотров

Презентационные бизнес-семинары по экспорту отечественной продукции на рынки стран СНГ и Шелкового пути 

31 июля в Казахстане впервые стартует роуд-шоу (презентационные бизнес-семинары) для казахстанских товаропроизводителей по экспорту отечественной продукции на рынки стран СНГ и Шелкового пути (Турция, Китай, Индия, Иран, Афганистан, Пакистан и т.д.). Мероприятие продлится до 4-го сентября 2017 года и будет проводиться в девятнадцати областных и трех малых городах страны с участием около пяти тысяч производителей. 

Организаторами и инициаторами данного проекта выступили: НПП РК «Атамекен», Министерство экономики РК, АО «Национальная компания «KAZAKH INVEST», АО «Экспортная страховая компания «Kazakh Export», ведущие бизнес-ассоциации и союзы, а также международная ведущая торговая онлайн площадка «Zoodel» при поддержке региональных акиматов.

«Онлайн-платформа Zoodel оказывает дополнительную квалифицированную помощь малому и среднему бизнесу в вопросах средств поддержки, а именно, распространение каталогов продуктов, установление деловых контактов и т.д.», - подчеркнул заместитель Председателя Правления НПП «Атамекен» Нуржан Альтаев.

«Рост конкуренции, вступление Казахстана в ВТО и ЕАЭС и повышение спроса на казахстанские товары заставляют отечественных производителей задуматься о выходе на новые рынки. Поэтому одним из важнейших направлений экономической политики Казахстана на современном этапе является развитие экспорта и повышение конкурентоспособности казахстанской продукции на внешних рынках. Мы уверены, что появление таких инновационных онлайн-площадок станет стимулом и первым шагом на пути превращения казахстанских брендов в мировые», - отметил заместитель председателя  правления АО НК «КAZAKH INVEST» Мейржан Майкенов.

Сегодня государственную  поддержку экспорта в Казахстане реализуют такие компании, как АО НК «KAZAKH INVEST», НПП РК «Атамекен» и АО «Экспортная страховая компания «Kazakh Export». Благодаря их поддержке создана и работает сеть институтов развития, совершенствуется законодательная база для проведения экспортных операций, меры поддержки работают на практике. В этой связи предложенные компанией «Zoodel» бизнес-решения являются дополнительным и уникальным онлайн инструментом продвижения товаров и услуг на рынки Шелкового пути для отечественных экспортеров.

«Не секрет, что многие товаропроизводители, задумываясь о выходе на международные рынки, останавливаются на полпути, поскольку возникают разного рода сложности, связанные с поиском рынков сбыта, недостатком информации о возможностях экспорта. В качестве помощи бизнесу мы предлагаем инновационные комплексные IT-решения, обеспечивающие доступ к каналам сбыта.

Мы снимаем языковой барьер, создавая мультиязычный контент, помогаем в маркетинговом продвижении, в поиске клиентов, идентифицируем торговых партнеров, рассчитываем логистику. Работая на нашей онлайн-площадке www.zoodel.com производители могут управлять цепочкой экспортных операций, не выходя из офиса», - резюмировал генеральный директор ТОО «Orient Swiss Kazakhstan» Сардор Мухамедалиев.

За более детальной информацией о месте и времени проведения бизнес - семинара Вы можете обратиться по номеру: +7 776 557 79 03


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры