Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

EduTech: Стартапы решат проблемы в образовании

21 Июля 2017
9588 просмотров

Обьявлен конкурс стартап проектов в сфере образования  

В Службе Центральных Коммуникации состоялась пресс-конференция, посвященная пленарному заседанию Республиканской августовской конференции педагогических работников 2017 года «Модернизация Казахстана 3.0 – вклад образования». 
В мероприятии приняли участие ответственный секретарь Министерства образования и науки РК Арын Орсариев, директор департамента дошкольного и среднего образования МОН РК Шолпан Каринова и директор Департамента развития человеческого капитала НПП РК «Атамекен» Олжас Ордабаев.  
Августовская конференция педагогических работников республики – это традиционное событие для педагогов, дающее отсчет началу нового учебного года и новых педагогических идей. В этом году в рамках конференции Нацпалата совместно с Ассоциацией «Болашак» запускает конкурс образовательных стартап проектов EduTech. 
«Крайне важно создать правильную среду взаимодействия новых подходов и классической педагогики. Привлечение частного сектора образования и стартап сообщества к решению проблем сферы образования – это один из наших основных посылов», - отметил Олжас Ордабаев. 
Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн форму заявки и приложить сканированные версии документов. Образец формы заявки и перечень пакета документов размещены на информационных ресурсах www.palata.kz, www.edu.gov.kz  и www.bolashak.kz
 
Прием заявок осуществляется до 9 августа (включительно), заявка и пакет документов принимаются в онлайн форме по ссылке здесь.
Имена победителей станут известны 22 августа на пленарном заседании Республиканской августовской конференции.
 
Конкурс «EduTech» будет проходить в несколько этапов:
• 11 августа сформируется список полуфиналистов
• 18 августа – отбор членами конкурсной комиссии финалистов (не более 10 проектов)
• 22 августа состоится финал
 
В конкурсе имеют право принимать участие, как отдельные физические лица, так и юридические. Проектная группа рассматривается как один участник конкурса.
 
В проекте ожидают участников, которые внедряют или уже успешно реализовывают различные цифровые инструменты (приложения, программы), проекты в сфере hardware (производство обучающих симуляторов), образовательные методики и инициативы инклюзивного образования.
 
Возрастных ограничений по участникам нет. Критериями оценки проекта являются:
1. Востребованность 
2. Инновационность 
3. Эффективность внедрения
4. Масштабируемость
 
В состав конкурсного жюри войдут профессиональные педагоги, лидеры стартап движения Казахстана, бизнесмены, в том числе предприниматели из сферы образования. Победителям конкурса будут даны рекомендации от МОН РК для внедрения проекта в учреждениях образования.
Консультацию по разъяснению конкурса и по вопросам подготовки заявки можно получить по телефонам:

+7 (7172) 91 93 27 НПП РК «Атамекен»

+7 705 159 99 98 Министерство образования и науки РК                                                

+7 (7172) 70 76 69 Ассоциация «Болашак»       

 e-mail: edutech.kz@gmail.com

Положение  конкурса образование

Положение конкурса образование казахская версия

Форма заявки

Форма заявки казахская версия


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры