Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

EXPO – возможность наладить сотрудничество с Китаем

21 Июня 2017
- г. Астана
7107 просмотров

Столичные предприниматели приняли участие в Казахстанско-китайском бизнес-форуме в рамках церемонии открытия Недели провинции Цзянсу на международной выставке «ЭКСПО-2017»

Организатором мероприятия выступили Казахстанское агентство инвестиционного сотрудничества и Китайский Комитет по содействию международной торговли провинции Цзянсу КНР. При содействии Палаты предпринимателей г. Астаны участие в бизнес-форуме приняли и столичные бизнесмены.

Китайскую сторону представляли более 100 делегатов, включая авторитетных политических и общественных деятелей провинции Цзянсу, деловых корпораций в отраслях легкой промышленности, химии, производства детских товаров, переработки отходов, туризма, энергетики и сферы услуг.

Организаторы мероприятия рассказали об экономическом потенциале провинции и заинтересованность в развитии двухсторонних отношений с казахстанским бизнесом.

Так, по информации посла Китая в Казахстане Чжань Ханьхуэй, Цзянсу – это восточная провинция КНР, в которой сегодня проживают более 80 млн человек. Она является жемчужиной КНР и лидером в области экономического развития, аграрной и индустриальной продукции.

Директор Палаты предпринимателей г. Астаны Гани Тасмаганбетов отметил актуальность данного мероприятия.

«Это хорошая возможность для наших бизнесменов наладить сотрудничество с китайскими компаниями, не выезжая за пределы Астаны. Аналогичные бизнес-форумы, встречи в формате В2В будут проходить в течение всей работы выставки «ЭКСПО-2017. Планируется, что из Китая приедут делегации еще из 24 провинций и городов», - отметил Гани Тасмаганбетов.

В целом участники форума подчеркнули перспективы развития казахстанско-китайского сотрудничества в свете комплексных вызовов, отражающихся на процессах экономической глобализации, мировой торговле и росте развивающихся стран. Они выразили надежду, что форум и  в целом выставка «ЭКСПО-2017» будут содействовать увеличению товарооборота между Казахстаном и Китаем.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры