Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Казахстан и Австрия обсудили финансы совместных проектов

16 Июня 2017
- г. Астана
4075 просмотров

Казахстанско-Австрийский Экономический Форум состоялся в Астане

14 июня 2017 года в г. Астана состоялся Казахстанско-Австрийский Экономический Форум и V-е заседание Казахстанско-Австрийского Делового Совета в рамках Национального дня Австрии на ЭКСПО Астана 2017.

Мероприятие организовано при совместной работе Министерства по инвестициям и развитию РК, Внешнеторговой палаты Казахстана, Представительства Австрийской экономики в Казахстане, Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и Союза машиностроителей Казахстана.

Работу Экономического Форума и Делового Совета открыли вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Хаиров и вице-министр науки, исследований и экономики Австрии и сопредседатель Австрийско-Казахстанской совместной комиссии  Бернадетт Гирлингер.

Более 60-ти высокопоставленных представителей австрийских компаний приняли участие в работе Экономического Форума и Делового Совета. Казахстанская сторона также представлена более 100 предприятиями и организациями, в числе которых национальные компании, крупные промышленные ассоциации и частные компании в самых различных сферах экономики.

Экономический Форум стал эффективной площадкой для презентации  экономического и инвестиционного потенциала Казахстана и Австрии, а также для информирования о возможностях финансирования совместных проектов. Такого рода возможности были отмечены в рамках выступления и презентаций представителей казахстанских и австрийских организаций.

Деловой Совет вот уже в пятый раз проводится при активной поддержке и содействии Федеральной палаты экономики Австрии и Союза машиностроителей Казахстана. В рамках Делового Совета казахстанские и австрийские компании провели бизнес-встречи в формате В2В в следующих отраслях: машиностроение, энергетика, химическая отрасль, нефтегазовая отрасль, строительство, IT-технологии, сельское хозяйство и пищевая промышленность, инвестиции. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры