Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматинской области создали Клуб маркетологов

08 Июня 2017
- Область Жетісу
7087 просмотров

Первое заседание было посвящено вопросам создания, структуры бизнес-плана.

На площадке Палаты предпринимателей Алматинской области состоялось первое заседание Клуба маркетологов. Теперь любой желающий сможет повысить свою квалификацию, обеспечить эффективность работы в рамках созданного Клуба.  На встрече маркетолог Центра обслуживания предпринимательства г.Талдыкорган Альбина Бакмуратова ознакомила с пошаговой инструкцией разработки бизнес-плана и рассказала о нюансах создания важного документа.

«Любой бизнес-план должен показать, что продукт или услуга найдут своего потребителя, установить емкость рынка сбыта и перспективы его развития, оценить затраты, необходимые для изготовления и сбыта продукции, определить прибыльность будущего производства и показать его эффективность для предприятия, местного, регионального и государственного бюджета», -  отметила она.

Встречи клуба будут проходить в разных форматах. Здесь будут не только лекции, но и пройдут дискуссии, деловые игры и мозговые штурмы.

Заседания планируется проводить один раз в месяц. Участие бесплатное.

На следующих встречах организаторы намерены привлечь известных и зарубежных экспертов и ознакомить участников с методами продвижения товара, привлечения клиентов.

    В целом при содействии Палаты предпринимателей в прошлом году разработано более 600 бизнес-плана. Реализованы более 200 проектов на сумму около 2 млрд. тенге. Нужно сказать, что так как наш регион является аграрной областью, в основном проекты реализованы по животноводству и растениеводству.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры