Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Ассоциацию легкой промышленности планируют создать в Акмолинской области

30 Мая 2017
- Акмолинская область
2052 просмотров

Об этом было заявлено в ходе регионального Совета деловых женщин, прошедшего с участием Лаззат Рамазановой, Руководителя секретариата Председателя Президиума НПП РК «Атамекен», Председателя Совета деловых женщин.

Ожидается, что ассоциация позволит не только объединить предприятия, занятые в этой отрасли, но и решить проблемы, накопившиеся здесь, будет способствовать поиску новых партнеров, продвижению выпускаемой продукции, как на местные рынки, так и в других регионах, и в целом повышению производительности.
Обсуждая планы, бизнесвумен плавно перешли на проблемы. Сегодня основная для них -  нехватка квалифицированных кадров.

«Понятно, что мы работаем в быстро меняющихся условиях, для этого необходимо повышать не только собственную квалификацию, но и своих работников. Повысить уровень знаний своих специалистов можно путем проведения различных семинаров, тренингов, привлекать опытных бизнес-тренеров и коучей», - предложила Лаззат Рамазанова.

В ходе встречи также обсуждались вопросы участия бизнесвумен в предстоящем  конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана», в Форуме женщин-предпринимателей Акмолинской области, который планируется провести осенью этого года.

Руководитель Секретариата также призвала акмолинских бизнесвумен быть более активными и инициативными.

«Для участия в политической и общественной жизни вашего региона нужно вовлекаться во все процессы, не бояться демонстрировать  равноценную активность наравне с мужчинами. Необходимо усилить гендерное представительство в Региональном совете предпринимателей, наметить сотрудничество с акиматом области, как с основным стратегическим партнером», - подчеркнула Лаззат Рамазанова.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры