Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

К Палате прислушиваются

06 Февраля 2017
- Актюбинская область
2120 просмотров

Предпринимателям рассказали, на какую помощь может рассчитывать бизнес в условиях нынешней экономической ситуации

В одном зале собрались представители региональной Палаты, СПК «Актобе», управления предпринимательства, представители банков второго уровня, ФРП «Даму». В ходе встречи сторонами были обсуждены вопросы государственной поддержки предпринимательству, актуальные вопросы региональной экономической обстановки, а также меры по улучшению бизнес-климата в регионе.

«Бизнес, действительно, начал консолидироваться вокруг Палаты и поднимать масштабные вопросы, связанные с развитием предпринимательства, - отметил директор РПП Нурлыбек Муканов, выступая перед собравшимися. - И представители Палаты заинтересованы максимально систематизировать эти проблемы и найти пути их решения на законодательном и местном уровнях».

 В рамках защиты прав бизнеса в общей сложности только в прошлом году к нам поступило 340 обращений от предпринимателей,  из которых 227 уже закрыты в пользу бизнеса. Сегодня при Палате успешно работает Совет по защите прав предпринимателей.

«Переговорная сила бизнеса с Правительством и государственными органами сегодня успешно установилась через Нацпалату. К нам прислушиваются, - отметил директор региональной Палаты. - При этом призвав предпринимателей самих активно вовлекаться в процесс формирования законодательных и иных нормативно-правовых актов. Одним из показателей проявленной активности со стороны бизнеса является создание при Палате отраслевых ассоциаций. На сегодня при Палате предпринимателей Актюбинской области уже созданы ОО «Ассоциация ресторанного и гостиничного бизнеса», на регистрации в органах юстиции находится объединение туристических компаний Актобе, на стадии создания Ассоциация проектировщиков».

А по программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства Палата запускает в скором времени обучающий проект «Bastau Бизнес», предназначенный для самозанятых, безработных и начинающих предпринимателей. Отметим, что ежегодно Палатой проводится анкетирование предприятий региона с целью определения перспективной потребности в кадрах.

В общем, местный бизнес всегда может рассчитывать на помощь региональной Палаты предпринимателей. Ведь, исходя из нынешних экономических реалий, эксперты Палаты оказывают всестороннюю поддержку.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры