Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О чем говорили бизнесмены с депутатами?

13 Января 2017
- Актюбинская область
5425 просмотров

На площадке региональной палаты состоялась встреча мажилисменов Глеба Щегельского и Куралай Каракен с местными предпринимателями

У бизнеса появилась возможность высказать все свои наболевшие вопросы народным избранникам, чтобы они помогли с их решением.

Стоит отметить, что предпринимателей волновали разные вопросы. В частности, обсуждались законопроекты, направленные на развитие сферы предпринимательства, бизнесмены также интересовались вопросами, касающимися ведения бизнеса. Посетовали они и на административные барьеры в сфере архитектуры и градостроительства. Кроме того, возникали вопросы и в области социального и нравственного характера.

Говорили о газификации, подушевом финансировании в частных школах. Касались и нюансов в области получения земельных участков, составлении проектно-сметных документаций. Предприниматели поделились проблемами, с которыми сталкиваются на протяжении последних нескольких лет. Прежде всего, это высокие тарифы АО «КазТрансГазАймак».

 Глеб Щегельский, в свою очередь, посоветовал подать  заявление с предъявлением претензий в соответствующие органы, а со своей стороны обещал принять меры и решить проблему в ближайшее время.

В ходе встречи директор Палаты предпринимателей Нурлыбек Муканов озвучил около двадцати вопросов - в сфере земельного налога, финансирования ДКБ-2020, финансирования сельского хозяйства, земельных участков, составлении проектно-сметных документаций и т.д.

Все озвученные проблемные вопросы переданы депутатам Мажилиса для дальнейшего рассмотрения и принятия соответствующих мер.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры