Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Кроме финансовой помощи, важна консультация

31 Августа 2016
- Павлодарская область
10466 просмотров

Павлодарское крестьянское хозяйство поправляет свои дела с помощью НПП «Атамекен»

Главные задачи, которые ставит перед собой молодой руководитель крестьянского хозяйства «Нива» Даурен Бакишев - это получение высоких результатов в отрасли растениеводства, внедрение новых технологий в процесс выращивания культур, а также увеличение посевных площадей. Но таких целей сложно достигнуть в одиночку, тем более в сегодняшней сложной экономической ситуации, поэтому предприниматель сделал шаг в сторону кооперации. «Наше крестьянское хозяйство вошло состав СПК «Ертіс Агро», и мы сразу ощутили реальную поддержку, решив один из самых болезненных вопросов - финансирование. Площадь земли у нас составляет 3 тыс. га. Мы выращиваем зерновые культуры, климатические условия благоприятствуют выращиванию яровой пшеницы, овса, ячменя и других культур» - поделился глава КХ.

За консультативной помощью Бакишев обратился в филиал Палаты предпринимателей Иртышского района. Там ему помогли в восстановлении бухгалтерского учета, а также разъяснили существующие государственные программы поддержки сельского хозяйства, в частности механизмы получения субсидий. Сейчас эксперты Палаты помогают предпринимателю собрать необходимые документы на субсидирование приобретения новой сельскохозяйственной техники.

Свою историю КХ «Нива» ведет с 1996 года, когда приходилось сеяться на площади 1300 га, работая с устаревшей техникой. На сегодня предприятие твердо стоит на ногах и с уверенностью смотрит в будущее. В целях совершенствования производительности труда хозяйство приобрело в лизинг современную технику, трактор с посевным комплексом, зерноуборочные комбайны. Также у КХ имеются автомобили Камаз, Газ, УАЗ. Сельхозпредприятие обеспечивает работой порядка 20 сельчан - это механизаторы, комбайнеры, водители и агроном. Стоит отметить, что хозяйство активно участвует в повседневной жизни села и проявляет свою социальную ответственность, оказывая спонсорскую помощь односельчанам. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры