Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Спасибо за поддержку!

08 Июля 2016
- Область Жетісу
7092 просмотров

Палата предпринимателей оказывает содействие проектам людей с ограниченными возможностями

Елдоса Баялышбаева знает вся Алматинская область. Он первый и единственный в регионе предприниматель, который открыл реабилитационный центр «Асар» для людей с ограниченными возможностями. Несмотря на его недуг, он старается успевать всегда и везде. Необходимо отметить, что все его начинания активно поддерживает Палата предпринимателей. Накануне Елдос Баялышбаев поделился очередной радостной новостью.  Его грантовый проект по программе «Корни травы и человеческой безопасности» Республики Япония - в списке успешных.

«Мы всегда радуемся, что делает и создает Елдос. Несколько месяцев назад он обратился к нам, рассказал, что хотел бы участвовать в программе. Мы оказали консультацию, также направили в качестве помощника нашего стажера, студента Жетысуского государственного университета Айдану Ратаеву. Они вместе написали документ. Теперь мы узнали, что организаторы заинтересовались проектом. Надеемся, что у него все получится», - рассказала начальник отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей Алмагуль Онгарбаева.

По словам самого Елдоса, на подготовку данного проекта ушло 2 месяца.

«Наш проект называется «Приобретение передовых реабилитационных тренажеров для людей с особыми потребностями». Реализуя проект мы планируем выйти на новый качественный уровень реабилитаций нашего фитнес-центра «Асар». Данные тренажеры очень дорогие, придется закупать тренажеры с России, Германии, Италии, Китая и из США. Благодаря этим тренажером мы сможем ускорить процесс реабилитации, многим дать возможность встать на ноги и быть максимально самостоятельными, а, точнее, обслуживать самого себя», - отметил Баялышбаев.

8 августа для знакомства с авторами проекта в центр «Асар» намерен приехать представитель министерства иностранных дел Японии. Предприниматель надеется на положительные отзыв организаторов.

«То, что иностранцы уже выразили желание приехать и познакомиться, говорит о многом. Это наше общее дело. Особо хочу поблагодарить Палату предпринимателей Алматинской области в лице директора Лаззат Чинкисбаевой, отдел развития человеческого капитала в лице Алмагуль Онгарбаевой и Ардак Качкаровой. Они всегда меня поддерживают в любых моих начинаниях. Спасибо вам большее за поддержку», - добавил предприниматель.

А с недавних пор Елдос Баялышбаев начал заниматься над подготовкой еще одного проекта из Германии под названием «SES Experten Service». От всей Палаты предпринимателей желаем Елдосу и его команде творческих успехов и больших побед.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры