Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Гранты - молодым и предприимчивым

04 Июля 2016
- Карагандинская область
13061 просмотров

Предпринимательница Айдана Каугабаева совсем недавно начала собственное дело - занялась шитьем национальной одежды и атрибутики

Обратившись в Осакаровский филиал Палаты предпринимателей, смогла написать бизнес-план, консультанты помогли в сборе нужных документов. А на днях она получила грант акима района в размере 300 000 тенге.

Вручение сертификата происходило в торжественной обстановке - во время VI  Форума  молодежи Осакаровского района. Аким района Кайрат Шайжанов поблагодарил в своей речи молодежь региона, в развитие которого своей активностью вносят немалый вклад. В этом году был объявлен конкурс на «Грант акима района на поддержку и развитие молодежного предпринимательства на селе». И на форуме он вручил сертификаты двум обладателям гранта - Айдане Каугабаевой и Айбату Торбаеву, который занимается производством тротуарных плиток и брусчаток.

Айбат намерен потратить сумму на развитие своего предприятия.

«Мое предприятие производило до этого момента шлакоблоки. Но мне хочется внести свой вклад в благоустройство нашего поселка. И на грант я планирую приобрести оборудование для изготовления тротуарной плитки, брусчаток. Надеюсь, в скором времени территория поселка и пешеходные тротуары будут выкладываться из продукции нашего цеха», - рассказал молодой предприниматель.

Возрождением национального рукоделия занимается Айдана, которая радует земляков уникальными изделиями - свадебным убранством, приданым для невест, құрақ көрпе. Полученный грант она намерена потратить на расширение цеха и начать реализовать хендмейд за пределами района.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры