Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Есть контакт!

29 Февраля 2016
- г. Астана
8276 просмотров

Вопросы бизнеса с управлением архитектуры и градостроительства решаются положительно

Сегодня в ходе брифинга в Астане столичная Палата предпринимателей и городское управление архитектуры и градостроительства подвели итоги совместной работы.

Как сообщил заместитель директора по правовым вопросам Палаты предпринимателей города Астаны Бауыржан Бейсенов, по итогам 2015 года в Палату предпринимателей г. Астаны поступило 349 обращений, из них более 30% касались компетенции управления архитектуры и градостроительства.

Все они были рассмотрены на заседаниях рабочей группы.

«Рабочая группа создана в феврале 2015 года по инициативе Палаты предпринимателей г. Астаны и при поддержке акима с целью оперативного и эффективного решения вопросов предпринимателей столицы, относящихся к компетенции управления, включая получение земельных участков, согласование проектно-сметной документации, порядок размещения наружной (визуальной) рекламы и другие. С момента создания рабочей группой проведено 34 заседания, в ходе которых рассмотрено более 150 проблемных вопросов предпринимательства, большинство из них решены положительно в пользу бизнеса», - отметил  Бауыржан Бейсенов.

В качестве положительно решенных он привел несколько примеров, в том числе ТОО «КӘМПИТ» и ТОО «Кирпичный завод №1 имени 15-летия Независимости Республики Казахстан», которые долгое время не могли получить отвод на пустующий земельный участок, прилегающий к их объектам, для расширения своего бизнеса.

Благодаря содействию Палаты предпринимателей г. Астаны, эти вопросы были решены в ходе заседаний рабочей группы. Стороны нашли взаимоприемлемые решения, в результате которых земельные участки бизнесменов были расширены.

«По всем обращениям сотрудники столичной Палаты оказывают предпринимателям полное правовое сопровождение в процессе оформления документов», - подчеркнул Бауыржан Бейсенов.

Он выразил надежду, что и в дальнейшем проблемные вопросы бизнеса, касающиеся компетенции архитектуры и градостроительства, будут находить свое решение в результате конструктивного диалога, налаженного с управлением архитектуры и градостроительства города.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры