Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Красивой быть не запретишь

19 Января 2016
- Акмолинская область
11365 просмотров

Благодаря господдержке в селе Катарколь Бурабайского района открылся салон бытовых услуг

Не секрет, что в сельской местности сфера услуг развита слабо, а порой и вовсе отсутствует. В с. Катарколь до сих пор аналогов этому проекту не было, поэтому предприниматель, решившая открыть этот вид бизнеса, рассчитывает на быструю окупаемость. Ирина Федорова, зачинательница идеи, в начале своей деятельности занималась торговлей. В дальнейшем ей удалось открыть пусть маленький, но зато собственный магазин.

В конце прошлого года предприниматель задумала расширить свой бизнес, решив открыть не просто парикмахерскую, а целый салон, где были бы предусмотрены услуги парикмахера, мастера по маникюру и педикюру, а также швеи. 

В Центре поддержки предпринимателей Бурабайского района Федорову проконсультировали об условиях кредитования в рамках «Дорожной карты занятости - 2020». Повторно начинающий предприниматель обратилась в ЦПП уже с просьбой помочь составить грамотный бизнес-план.

Через АО «Фонд поддержки сельского хозяйства» она получила заем на сумму почти два с половиной млн. тенге по выгодным условиям: сроком на 4,5 года под 6% годовых. Эти средства пошли на приобретение строительных материалов для реконструкции имеющегося помещения и приобретение необходимого оборудования. 

На сегодня все работы завершены, новый салон распахнул свои двери для сельчан. Открытие объекта позволило создать в селе два рабочих места.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры