Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Гусиный бизнес

12 Ноября 2015
- Акмолинская область
5258 просмотров

Новая птицефабрика появится вблизи Астаны

В рамках продовольственного пояса Астаны один из жителей Акмолинской области решил реализовать инвестиционный проект. Для реализации своего проекта  «Птицеферма по производству и переработки гусиного мяса» Марат Сайрамбаев выбрал Шортандинский район.

«Я учел, что этот регион входит в агломерационную зону столицы, разветвленная автомобильная и железнодорожная сети - его преимущества», - говорит предприниматель.

Птицеводство -  одна из  трудоемких отраслей сельского хозяйства, где необходим опыт знаний в различных направлениях: это ветеринарная медицина, вопросы селекции, содержания, рациона питания домашних птиц.

В рамках государственной поддержки по программе развития территорий в Шортандинском районе бизнесмену предоставили земельный участок с подъездными путями, вблизи автобана «Астана-Петропавловск». На данный момент здесь начаты инженерно-строительные работы, подводятся необходимые коммуникации, возводятся корпуса птицефабрики.

В планах бизнесмена - не только начать производство мяса птицы (до 60 тонн в год), весьма востребованного на сегодняшнем рынке, но и создать постоянные рабочие места для 14 человек.

Такими амбициозными планами поделился бизнесмен, обратившись в Шортандинский филиал Палаты предпринимателей Акмолинской области,  попросив содействия в реализации проекта. Для начала - в подборе кадров.  Для решения вопроса эксперты Палаты организовали  встречу с районной службой занятости, провели беседу с предпринимателями. Вопрос был решен в оптимальные сроки - готовность работать на объекте выразили не только строители, но и инженеры. Сейчас эксперты филиала РПП уже ведут поиск  узких специалистов птицеводства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

ТОО «Обаған Құс» - куриное яйцо для ЕАЭС
7 Октября
2015
Костанайская область
Яйца Made in СКО снова отправились в Россию
28 Сентября
2015
Северо-Казахстанская область
Вынужденная благотворительность птицеводов
10 Августа
2015
Карагандинская область

Дочерние организации

Партнеры