Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Рука помощи: от крупного бизнеса - среднему

07 Октября 2015
- Костанайская область
5433 просмотров

Фирма из Житикаринского района Костанайской области сможет в этом году сэкономить до 300 тыс. тенге на тарифах по перевозкам

Это стало возможным благодаря содействию Регионального совета Палаты предпринимателей области и районного филиала.

ТОО «Sher 777» занимается производством и экспортом муки. Отгрузку продукции осуществляет по железнодорожной ветке, которая пролегает через территорию горно-рудного гиганта - АО «Костанайские минералы». Вот уже несколько лет два производственника работают на условиях партнерских взаимоотношений. ТОО «Sher 777» рассчитывается с предприятием за услуги маневрового тепловоза по доставке порожних вагонов с мукой и их отгрузке до станции «Джетыгара» по 29 тенге за 1 тонну-километр.

В 2015 году из-за кризисных явлений фирма была вынуждена пересмотреть бюджет с целью унификации производственных расходов. Учитывая, что председатель правления АО «Костанайские минералы» Ербол Нурхожаев является Членом регионального совета Палаты предпринимателей, руководство ТОО «Sher 777» обратилось в районный филиал с просьбой оказать содействие и снизить тариф на внутренние железнодорожные перевозки.

«Этот вопрос нами был рассмотрен в ходе совместного рабочего заседания и руководство комбината пошло навстречу. Договорились о снижении тарифа на 1,5 тенге и перезаключении контрактов. Просчитали, что таким образом ТОО «Sher 777» сможет сэкономить в этом году до 300 тыс. тенге, что весьма существенно для среднего бизнеса. Важно, что в непростое экономическое время крупный бизнес протягивает руку помощи своим коллегам и помогает уверенно стоять на ногах», - говорит директор филиала Палаты предпринимателей в Житикаринском районе Даурен Мункебаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры