Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Цветы жизни бывают колючими

26 Мая 2015
- Мангистауская область
16141 просмотров

В канун празднования Международного дня защиты детей, сотрудники Палаты предпринимателей Мангистауской области и директор сети супермаркетов «Атаба» Шамрад Телеубаев посетили областную школу-интернат для детей с ограниченными возможностями и подарили детям сладости.

Воспитанники школы-интерната выступили на сцене, читали стихи и пели песни. В конце небольшой концертной программы детям были вручены подарки и сласти. В интернате сегодня обучаются 108 детей с различными дефектами развития, в том числе 71 инвалид. Четыре ребенка обучаются индивидуально на дому. В интернате проживают 42 ученика. В основном, это дети слабовидящие - 70, один незрячий и 36 слабослышащих. Помимо основных, дети имеют по несколько сопутствующих диагнозов - задержка психического развития, нарушение речи, ДЦП, детский аутизм.

По словам директора областной школы-интернат для детей с ограниченными возможностями Жанылхан Сейтмухамбетовой, коллектив всячески старается привлечь учащихся к воспитательной работе. Дети радуются когда в их школу приходят добрые люди и дарят каждому из них прекрасное настроение и тепло своих сердец.

«Наши воспитанники активно принимают участие как на областных, так и в республиканских конкурсах и нередко занимают призовые места. Этим детям и их родителям, которые в повседневной жизни сталкиваются с определенными трудностями, важно внимание и поддержка со стороны окружающих. Такие люди есть, за что большое человеческое вам спасибо», - сказала она.

Выступая перед воспитанниками и учителями школы, заместитель директора Палаты предпринимателей Актау по социальным вопросам Гульжан Каламкали искренне поблагодарила за гостеприимство и отметила, что песни и танцы, которые показали воспитанники интерната, свидетельствуют о том, что здесь растут талантливые дети, несмотря на ограниченнные возможности.    

«Хочу заверить, что такие встречи станут традиционными, и в каждый праздник бизнесмены не будут забывать о детях с ограниченными возможностями, каждый будет помогать в силу своих возможностей, в этих вопросах мы будем оказывать всяческое содействие», - отметила она.

От администрации интерната гости получили благодарность и предложение приезжать к ним как можно чаще. «Без внимания мы малышей не оставим, и будем здесь частыми гостями», - обещали сотрудники региональной Палаты предпринимателей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Трудовой кодекс: за и против
9 Сентября
2015
Область Жетісу
Помогли детям собраться в школу
6 Августа
2015
Атырауская область

Дочерние организации

Партнеры