Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Разрешение споров между заказчиком и поставщиком

15 Декабря 2014
4777 просмотров

В ходе рабочего совещания по заключению долгосрочных договоров АО «РД «Казмунайгаз» была заявлена информация о 30% брака в продукции, производимой ТОО «KSP Steel». Производитель несогласен с озвученной АО «РД «КазМунайГаз» информацией.

В этой связи Национальной палатой 11 декабря 2014 года была организована диалоговая площадка с целью урегулирования спорных вопросов. В ходе совещания озвучена информация о незначительном объеме брака в производимой продукции, которая составляет по факту 0,17% от общего объема поставок, а также о несоблюдении АО «ӨзенмунайГаз» требований по хранению и эксплуатации поставляемой продукции.

По итогам обсуждения стороны пришли к согласию о том, что совместно с Ассоциацией производителей стальных труб на производственных площадках АО «ӨзенМунаГаз» с целью обеспечения продолжения работ создадут научно-технический совет и отделы контроля качества, как поставляемой продукции ТОО «KSP Steel», так соблюдения условий хранения, а также эксплуатации продукции производимой ТОО «KSP Steel» при выполнении работ представителями АО «ӨзенМунайГаз».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры